TAN-X5

Contador tangencial para el riego, esfera seca, transmisión magnética.
Adecuado para la medición de agua impura con la presencia de partículas sólidas.

Conforme a las normas ISO4064 y OIML R49

CARACTERISTICAS TECNICAS

DN50 (2")65 (2"1/2)80 (3")100 (4")125 (5")150 (6")200 (8")
Caudal de sobrecarga Qmaxm³/h70100150250350500900
Caudal permanente Qnm³/h3550751225175250450
Caudal de transición Qtm³/h10,51522,537,552,575135
Caudal minima Qminm³/h2,84610142036
Temperatura máximaºC50505050505050
Lectura minimal222222020
Lectura maxima9.999.9999.999.9999.999.9999.999.9999.999.9999.999.9999.999.999
Presión máxima permisible MAPbar16161616161616

VERSION BASE

  • Classe A-H/V ISO4064-1:1993
  • Disponible para agua fría hasta 50°C
  • Transmisión magnética
  • Lectura directa sobre 7 rodillos numéricos
  • Esfera seca
  • Pre-dispuesto para emisor de impulsos
  • Tambor extraíble
  • Con tapa

POSICION DE INSTALACION

BAJO SOLICTUD

  • Equipado con emisor de impulsos

DIMENSIONES Y PESO

Flange ISO 7005-2 / EN 1092-2 PN16