TAN-X5

Compteur tangentielle pour l'irrigation, cadran sec, entrainement magnétique.
Bien adapté à la mesure de l'eau impure avec présence de particules solides.

Conforme aux normes ISO4064 et OIML R49

CARACTERISTIQUES TECHNIQUES

DN50 (2")65 (2"1/2)80 (3")100 (4")125 (5")150 (6")200 (8")
Débit de surcharge Qmaxm³/h70100150250350500900
Débit permanent Qnm³/h3550751225175250450
Débit de transition Qtm³/h10,51522,537,552,575135
Debit mini Qminm³/h2,84610142036
Temperature maxiºC50505050505050
Lecture minil222222020
Lecture maxi9.999.9999.999.9999.999.9999.999.9999.999.9999.999.9999.999.999
Pression maximale admissible MAPbar16161616161616

VERSION BASE

  • Classe A-H/V ISO4064-1:1993
  • Disponible en version pour eau froide jusqu’ à 50°C
  • Entrainement magnétique
  • Lecture directe sur 7 rouleaux
  • Cadran sec
  • Pre-équipé pour émetteur d’impulsions
  • Tambour extraible
  • Avec capot

POSITION D'INSTALLATION

SUR DEMANDE

  • Equipé avec émetteur d’impulsions

DIMENSIONS ET POID

Flange ISO 7005-2 / EN 1092-2 PN16